1) Печенье упаковали в пачки по 250 г. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеет

1) Печенье упаковали в пачки по 250 г. Пачки сложили в ящик в 4 слоя. Каждый слой имеетпять рядов по пять пачек в каждом. Чему равна масса сложенного в ящик печенья? 2) Уголь возили на 4 машинах. Каждая из нних сделала по 9 рейсов, привозя каждый раз по 2400 кг угля. Этот уголь расходовали поровну в течении 180 дней. Сколько кг угля расходовали ежедневно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в одном слою 25 пачек печенья 25*4=100(пачек) - в одном ящике 100*250=25000(г) - масса печенья в ящике Ответ: 25 000 г или 25 кг.