А) В книжном магазине было 980 разных наименований книг. 350 из них художественная ли?

А) В книжном магазине было 980 разных наименований книг. 350 из них художественная ли??ература, 140 словари, а остальные учебники. Сколько учебников было в книжном магазине? б) Дополни условие числовыми данными и реши задачу. В книжном магазине продовали учебники. Сначала продали □ учебников, потом ещё □, после этого осталось ещё □.Сколько учебников было вначале в книжном магазине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)980-350-140=490учебников было в магазине б)255, 126, 57 255+126+57=438 учебников было вначале