1. Перечертите таблицу в тетрадь, заполните её, вписав в первую строчку выделенные в тексте словосочетания прич.+сущ. Каждое причастие записывайте приёмом поморфемного письма.2. Заполните остальные графы таблицы, указывая призн...

1. Перечертите таблицу в тетрадь, заполните её, вписав в первую строчку выделенные в тексте словосочетания прич.+сущ. Каждое причастие записывайте приёмом поморфемного письма. 2. Заполните остальные графы таблицы, указывая признаки глагола и прилагательного для каждого причастия. 1) Роняет лес багряный свой убор, Сребрит мороз УВЯНУВШЕЕ ПОЛЕ. Проглянет день как будто поневоле, И скроется за край окружных гор. 2) Ах, кто не любит первый снег В ЗАМЕРШИХ РУСЛАХ тихих рек, В полях в селеньях и в бору, Слегка ГУДЯЩЕМ на ветру!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У- вя-ну-вш-ее. Сов.в., невозврат. - признаки глаг. Ср.р., ед.ч., им.п.( какое ) - признаки прил. В за-мер- ш-их. Сов.в., невозврат., - признаки глаг. Мн.ч. п.п. ( каких? ) - признаки прилаг.   Гуд-ящ-ем. Несов.в., невозврат. - признаки глаг. Тв.п., м.р., ед.ч. ( каком ? ) - признаки прилаг.