1. Перечислите и укажите на карте основные металлургические базы России2. Чем отличается география предприятий, производящих черные, тяжёлые и лёгкие цветные металлы?3. Почему в цветной металлургии более выгодно создавать комби...

1. Перечислите и укажите на карте основные металлургические базы России 2. Чем отличается география предприятий, производящих черные, тяжёлые и лёгкие цветные металлы? 3. Почему в цветной металлургии более выгодно создавать комбинаты с комплексной переработкой сырья, нежели в черной металлургии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Челябинск, Магнитогорск 2. В разных частях страны разные металлы 3.Т.к руды содержат несколько металлов, различные по своим свойствам