1) перечислите макроэлементы микроэлементы ультрамикроэлементы встречающиеся в клетке 2) описать строение и функции воды, минеральных солей, углеводов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Макроэлементы: O H, C, N, F, S, Ca, K, Mg, Na, Cl  Микроэлементы: Fe, B, Cu, Zn, I, Br, V  Ультрамикраэлементы:  U, Ra, Ag, Be, Cs, Se 2. Функции воды:  а) Терморегуляция б) Растворитель в) Поддержание структуры клетки г) Транспорт в-в д) Участие в фотосинтезе Функции углеводов: а) Энергетическая б) Структурная г) Защитная д) Запасающая