1. Перемещение – это: 1)векторная величина; 2) скалярная величина; 3) может быть и векторной и скалярной величиной; 4) правильного ответа нет.   2. Перемещением движущейся точки называют…1) …длину траектории;    2)  пройденное ...

1. Перемещение – это: 1)векторная величина; 2) скалярная величина; 3) может быть и векторной и скалярной величиной; 4) правильного ответа нет.   2. Перемещением движущейся точки называют… 1) …длину траектории;    2)  пройденное расстояние от начальной точки траектории до конечной;  3)… направленный отрезок прямой, соединяющий начальное положение точки с его конечным;  4) …линию, которую описывает точка в заданной системе отсчета.   3. Ускорение – это: 1) физическая величина, равная отношению изменения скорости к тому промежутку времени, за который это изменение произошло; 2) физическая величина, равная отношению изменения скорости к тому физически малому промежутку времени, за которое это изменение произошло; 3) физическая величина, равная отношению перемещения ко времени.   4. Локомотив  разгоняется до скорости 20м/с, двигаясь по прямой с ускорением 5м/с2. Начальная скорость его равна нулю. Сколько времени длится разгон? 1)   0,25с;   2)  2с;   3) 100 с;  4)  4с.       5. Равнодействующая сила – это: 1) сила, действие которой заменяет действие всех сил, действующих на тело; 2) сила, заменяющая действие сил, с которыми взаимодействуют тела.   6.Согласно закону Гука сила натяжения пружины при растягивании прямо пропорциональна 1) ее длине в свободном состоянии;   2) ее длине в натянутом состоянии;   3) разнице между длиной в натянутом и свободном состояниях;  4) сумме длин в натянутом и свободном состояниях.   7. Спортсмен совершает прыжок с шестом. Сила тяжести действует на спортсмена 1)только в течение того времени, когда он соприкасается с поверхностью Земли; 2) только в течение того времени, когда он  сгибает шест в начале прыжка; 3) только в течение того времени, когда он падает вниз после преодоления планки; 4) во всех этих случаях.   8. Вес тела: 1) свойство тела; 2) физическая величина; 3) физическое явление.   9.Сила тяготения - это сила обусловленная: 1) гравитационным взаимодействием; 2) электромагнитным взаимодействием; 3) и гравитационным, и электромагнитным взаимодействием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1,  2) 2, 3) 1, 4) 4  5)1, 6) 3, 7) 4  8) 2, 9) 1