1) периметр квадрата со стороной 5 см равен периметру прямоугольника со сторонами 8 см и 2 см 2) площадь квадрата со стороной 5 см равна площади прямоугольника со сторонами 8 см и 2 см ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5*4=20 см -периметр квадрата (8+2)*2=20 см периметр прямоуг периметры равны 2) площади-конечно нет      Пл. квадрата = 5*5=25 кв. см Пл. прям=8*2=16 кв.см