1 пешеход 4 км. в час ,2 пешиход 5км. в час. растояние 28км .какое растояние будет между ними через 3 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь два пути решения. Они расходятся в разные стороны или сходятся в одну точку. общее для двух задач:  3*4=12 км прошел 1 пешеход за 3 ч  3*5=15 км прошел 2 пешеход за 3 ч  12+15=27 км пройдут они вместе далее зависит от их направления: 1) идут в разные стороны     28+27=55 км 2) идут навстречу друг другу     28-27=1 км
Гость
1) 4*3=12 (км) пройдет 1 пешеход за 3 часа. 2) 5*3=15 (км) пройдет 2 пешеход за 3 часа. 3) 28-(12+15)=1 (км) это расстояние между пешеходами. Ответ: 1 час. Если я правильно поняла, то расстояние, которое указано тобой, это расстояние от одного пункта из которого вышел пешеход до другого. Тогда ответ такой.