1) Плечи рычага относятся как 2:3.Величины сил , приложенных к этому рычагу , относят?

1) Плечи рычага относятся как 2:3.Величины сил , приложенных к этому рычагу , относят??я как: а) 2:2 б) 2:3 в) 3:2 г) 3:3 д)другой вариант
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Момент силы равен M=FL, где F - сила, приложенная к рычагу, L - плечо. Подразумевается, что моменты этих сил равны, тогда F1L1=F2L2 => L1/L2=F2/F1=2:3 (2/3), тогда F1/F2 относится как 3:2 (3/2). Ответ: в