1). Площадь основания прямоугольной призмы 25 м квадрате, а высота 3 м. Вычислите объем призмы. 2). Объем прямоугольной призмы 48 м кубе, а площадь основания 12 м квадрате. Найдите высоту призмы. 3). Основанием прямоугольной пр...

1). Площадь основания прямоугольной призмы 25 м квадрате, а высота 3 м. Вычислите объем призмы. 2). Объем прямоугольной призмы 48 м кубе, а площадь основания 12 м квадрате. Найдите высоту призмы. 3). Основанием прямоугольной призмы является квадрат. Объем призмы равен 64 м кубе, а высота 4 м. Найдите стороны основания призмы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) V призмы = S основания * h 25 * 3 = 75 (м³) - объем призмы. Ответ: 75 м³. 2) h = V : S 48 : 12 = 4 (м) - высота призмы. Ответ: 4 м. 3) Найдем площадь основания призмы: 64 : 4 = 16 (см²) Найдем сторону основания призмы: √16 = 4 (м) Ответ: 4 м.