1)площадь первого поля 6/7 площади второго поля .Чему равна площадь второго поля ,ес?

1)площадь первого поля 6/7 площади второго поля .Чему равна площадь второго поля ,ес??и площадь первого 12,6? 2)скорость грузовика составило 5/7скорости легковой автомашины .Найдите скорость легковой автомашины,если скорость грузовика на 22км/ч меньше скорости легковой автомашины . Помогите плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость легковой = х, тогда скорость грузовика 57х, и это равно х-22.СоСтавим уравнение57х=х-2222=х-57х22=27хх=22:2*7=77( км/ч) скорость легковой машины