1) по какому признаку все грибы объединится в одно царство? 2) грибы отличаются от растениц тем, что их клеточные стенки содержат не целлюлоза, а ________ 4) все грибы питаются_______ 5) грибы сапрофиты питаются______ Грибы пар...

1) по какому признаку все грибы объединится в одно царство? 2) грибы отличаются от растениц тем, что их клеточные стенки содержат не целлюлоза, а ________ 4) все грибы питаются_______ 5) грибы сапрофиты питаются______ Грибы паразиты питаются_________ В чем сходство между грибами и животными? В чем сходство между грибами и растениями? SOS!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Они гетеротрофны, не имеют хлорофила, не передвигаются и имеют клеточную стенку 2)хитин 4) минеральными и органическими веществами 5) орг. вещ. паразиты) готовыми орг. вещ сходство между Г. и Ж. в том, что они могут питаться готовыми орг. вещ; содержат хитин; питаются гетеротрофно Между Г. и Р. : наличие клеточной стенки; малоподвижность; непрерывный рост; всасывание веществ из почвы; размножение спорами или вегетативно