1) Почему Антарктида получает большое количество солнечного тепла? 2) Почему жизнь на Антарктиде тесно связана с морем? 3)Почему в Австралии нет действующих вулканов? 4) Как человек повлиял на материк Австралия? 5) Описать пут...

1) Почему Антарктида получает большое количество солнечного тепла? 2) Почему жизнь на Антарктиде тесно связана с морем? 3)Почему в Австралии нет действующих вулканов? 4) Как человек повлиял на материк Австралия? 5) Описать путешествие от Антарктиды до Австралии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) потому что она находится под прямым углом 2) в море находится половина пищи которой питаются живущие там существа