1. Почему брошенный мячик продолжает лететь вверх уже после того, как его выпустил?

1. Почему брошенный мячик продолжает лететь вверх уже после того, как его выпустил?? из рук? 2. Почему лыжник, докатившись до конца трамплина, не падает вертикально вниз, а описывает в воздухе длинную пологую дугу? 3. Почему бегун, споткнувшись, падает вперед, а не назад? 4. Почему шофер, увидев шалуна, перебегающего через дорогу, не может остановить машину сразу? 5. Почему переламывается прутик, если стегнуть им по бревну? И почему отломившийся конец прутика отлетает по направлению движения? 6. Почему пуля, вылетевшая из ствола винтовки, продолжает лететь вперед, хотя на нее уже не давят пороховые газы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) потому что мячик преобрел энергию