1) Почему Глинку называют Пушкиным русской музыки? 2) Что такое УВЕРТЮРА? 3) Как связаны Пушкин и Глинка? Если можно на кажды вопрос кратки ответ! Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Глинка основоположник некоторых вагонов в русской музыке. Один из первых авторов Вокальное методики. 2.Увертюра- вступление. К опере, в основном. В ней подходит экспозиция ( предстааление) основных музыкальных тем (образов) 3. Глинка много писал романсов на стихи Пушкина. Успехов!