1)почему горизонтально натянутая проволока заметно провисает при наличии в ней эл

1)почему горизонтально натянутая проволока заметно провисает при наличии в ней электрического тока? 2)открытие физика Араго в 1820 г. заключалось следующем:когда тонкая медная проволока,соединенная с источником тока,погружалась в железные опилки,то они приставали к ней. Объясните это явление. 3)В чем различие в движении свободных электронов в металлическом проводнике,когда он присоединен к полюсам источника тока и когда он отсоединен от него?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проволока, нагреваясь, удлиняется. 2. Частицы противоположных знаков притягиваются. 3. При подсоединении движение электронов будет направленное.