1) Почему изотермы января на русской равнине сменяют друг друга с северо-запада на юго-восток? 2) Почему в Карелии много озёр??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насчёт превого точно не поню, а в Карелии озёр много изза схода ледника, Он прошёлся по той местности и в некоторых местах выдрал часть земли, постепенно туда стеклась вода... А изотермы меняются вроде изза роста континентальности, вроде так))