1)почему клесты строят гнездо, насиживают яйца и выкармливают птенцов зимой? 2)поч

1)почему клесты строят гнездо, насиживают яйца и выкармливают птенцов зимой? 2)почему кукушка не строит гнездо и подбрасывает яйца по одному в гнезда насекомоядных птиц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая часть птиц мигрирует на юг,и мы думаем что они боятся морозов. но дело в том,что птицы перелетают вслед за своим кормом. а вот клестам этого делать не надо,их основной корм остается на месте и созревает он осенью, оставаясь всю зиму в шишках. а данный вид птиц гнездится только при условии,что есть изобилие корма. в основном корм приносит самец,а самка греет гнездо. но иногда тоже покидает свое гнезда оставляя птенцов одних. но это не страшно,им помогает добротное пуховое оперение,стойкость к морозу и,конечно,близость друг к другу. Максимальное кол-во яиц которое может отложить кукушка 15,она попросту не смогла бы вырастить такое огромное кол-во птенцов