1. Почему клетка является целостной биологической системой? 2. Охарактеризуйте особенности процессов жизнедеятельности клеток животных по сравнению с клетками растения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Обладает функциями питания, выделения, размножения, гуморальной регуляции. 2)Сходства клеток растений и животных: Есть цитоплазма Есть эндоплазматическая сеть Есть рибосомы,клеточные включения ,аппарат Гольджи Различия: У растительной клетки есть пластиды,а у животных их нет У растительной клетки крупные вакуоли , а у животных мелкие