1) Почему на президентский выборах 1937 года победу одержал Ф. Рузвельт? 2) Дайте общ?
1) Почему на президентский выборах 1937 года победу одержал Ф. Рузвельт?
2) Дайте общ??ю характеристику политике "нового курса", сделайте выводы о ее итогах
Ответ(ы) на вопрос:
Злые
языки утверждали, что произошло это благодаря предвыборному обещанию -
отменить сухой закон. Но факт остается фактом - 43 штата из 48
проголосовали за Рузвельта и его новый курс. "Новый" отнюдь не по
отношению к выпивке, а к серьезным проблемам. Это же были годы Великой
депрессии. Многим даже в Америке уже казалось, что наступает закат
капитализма. Рузвельт предложил программу выхода из кризиса. И
осуществлял ее настолько успешно, что на второй срок - в 1936 году - его
избрали президентом буквально на ура, 60 процентов общего числа голосов
и победа в 46 штатах.