1. Почему на Тибете быстро заживают раны и долго не портятся продукты? 2. План характеристики географического положения Японии.

1. Почему на Тибете быстро заживают раны и долго не портятся продукты?  2. План характеристики географического положения Японии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Площадь     Состав территории (острова)      Чем омывается     Где расположена (часть света, полушария)    с кем граничит, через что (проливы указать)    характер береговой линии (заливы, п-ва)   1. на Тибете быстро заживают раны, потому что там воздух не насыщен. кислорода   в нем мало. а из-за кислорода как раз и портятся продукты (при нормальных условиях, т.е. комнатная температура и т.д.) Если, к примеру, продукты хранить в вакуумной упаковке, то они портиться не будут, вернее будут,  но ооооооочень долго, т.к. некоторые микроорганизмы живут и в вакууме. И раны заживают быстрее из-за того же. Чем больше кислорода - тем дольше происходит процесс свертываемости крови. Воздух почти стерильный