1. Почему считают,что именно селекция должна стать наиболее эффективным средством обеспечения устойчивых урожаев и высокой продуктивности сельскохозяйственных растений и животных? 2.Почему исходный материал местного происхожден...

1. Почему считают,что именно селекция должна стать наиболее эффективным средством обеспечения устойчивых урожаев и высокой продуктивности сельскохозяйственных растений и животных? 2.Почему исходный материал местного происхождения представляет большую ценность для селекционной работы? 3. Каково значение районирования сельскохозяйственных культур в условиях нашей страны? Пожалуйста помогите СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. потому что в случае селекции применяется искусственный отбор, благодаря которому в последующих видах возможно закрепить нужный признак. 2. Потому что является чистой линией и содержит минимум аберраций 3. Значение в том, чтобы не происходило перекрёстного опыления