1) Почему события в повести происходит в ночь перед рождеством?2)Найдите сказочных персонажей в

1) Почему события в повести происходит в ночь перед рождеством?2)Найдите сказочных персонажей в повести. Добрые или темные силы стоят за ним? 3)В сказках персонажи часто оказываются перед испытаниями. Какие испытания ожидают персонажей этой повести? 4)Как жители Диканьки борются с нечистой силой? Почему порой обращаются к ней за помощью? 5)Найдите описания природы в повести.Какие литературные приемы делают их краше и таинственнее? 6)Кто помогает кузнецу Вакуле и кто мешает ему добиться расположения Оксаны? 7)Какие персонажи повести отличаются благородством и отвагой, а какие - хитростью и корыстолюбием? 8)Вспомните, какие исторические персонажи появляются на страницах повести. Что вам известно о них?Какой след они оставили в русской истории? 9)Какие новые слова встретились вам в тексте? Знаете ли вы их современное значение? Какую роль они играют в рассказе?Мог ли автор обойтись без них?СРОЧНО!!!!!!!!!!! Рассказ "Вечера на хуторе близ диканьки"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну да!) Тоже проходили) 1) В ночь перед Рождеством сталкивались темные и светлые силы, в это время происходило много магического. Случались чудеса и т.д. 2) Прежде всего Солоха - ведьма. Конечно, темные силы. За ней - черт. Как и Солоха является нечистой силой. Пузатый Пацюк - довольно необычный персонаж. Скорее всего тоже темные силы стоят за ним, так как его знают в округе черти, и сам (но не уверена!) вроде в родстве с ними. Умеет колдовать. Пример - бес помощи рук есть галушки! :)