1. Почему территории северной части материка Северная Америка редко заселены? 2. В каких климатических поясах расположена Евразия ? Почему? 3. Какие страны Евразии имеют ( в каждом назовите по 5 стран ) А) Сухопутные границы то...

1. Почему территории северной части материка Северная Америка редко заселены? 2. В каких климатических поясах расположена Евразия ? Почему? 3. Какие страны Евразии имеют ( в каждом назовите по 5 стран ) А) Сухопутные границы только с одной или двумя странами : Б) Большое количество стран-соседей ( больше 3-х ) Пожалуйста помогите! Очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размещение населения в Северной Америке зависит прежде всего от истории заселения материка и его природных условий. Наиболее заселена южная половина материка. Высокая плотность населения в восточной части, где оседали первые поселенцы из европейских стран. В этой части Северной Америки расположены наиболее крупные города: Нью-Йорк, Бостон, Филадельфия, Монреаль и другие. В зоне степей, где плодородные почвы, много тепла и влаги, поэтому и плотность населения также высока.