1) Почему водителя и пассажиров резко трогающегося легкового автомобиля “ вдавли?

1) Почему водителя и пассажиров резко трогающегося легкового автомобиля “ вдавли??ает ” в кресло? 2) Мяч, спокойно лежащий на столе вагона при равномерном движении поезда, покатился: а) вперед по направлению движения поезда; б) назад по направлению движения; в) вбок. 3) Для чего стоящим в автобусе, трамвае или троллейбусе пассажирам следует держаться за поручни? как решить помогите это задачи по физике по теме инерция 7класс зарание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Потому что тела по инерции пытаются сохранить состояние покоя 2) б)тут тоже по инерции 3)Нужно держаться за поручни, чтобы во время движения за счет инерции не упасть Как-то так