1. Подберите к существительным муж. рода существительные жен. рода соответственно. Адвокат – Бригадир – Доктор – Доцент – Лаборант – Педагог – Солист – Стенографист – Защитник – Пловец – 2. Найдите в толковом словаре существите...

1. Подберите к существительным муж. рода существительные жен. рода соответственно. Адвокат – Бригадир – Доктор – Доцент – Лаборант – Педагог – Солист – Стенографист – Защитник – Пловец – 2. Найдите в толковом словаре существительные: столяр, маляр, бухгалтер, архитектор, инженер, директор, шофер - и узнайте, какие окончания они имеют в именительном падеже множественного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
адвокат- нету соответствие с женским родом бригадир - нету соответствие с женским родом доктор - докторша доцент - нету соответствие с женским родом лаборант - нету соответствие с женским родом педагог - нету соответствие с женским родом солист - солистка  стенографист - стенографистка  защитник - защитница пловец - пловчиха  столяры, маляры, бухгалтеры, архитекторы, инженеры, директора, шофера