1) Подберите значение переменной и решите задачу. На одной из остановок Том купил для себя 2 рыболовных крючка и заплатил x $. Сколько стоит один такой крючок, 3 крючка, 5 крючков? 2) Том купил "c" крючков, а Гек "х" таких же ...

1) Подберите значение переменной и решите задачу. На одной из остановок Том купил для себя 2 рыболовных крючка и заплатил x $. Сколько стоит один такой крючок, 3 крючка, 5 крючков? 2) Том купил "c" крючков, а Гек "х" таких же крючков. Джо Гарпер записал такие выражения : c + x; c - x; c :x. Что хотел узнать Джо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если обозначить, что х-стоят два крючка,  то х/2 - стоит один крючек следовательно 3*х/2 или 3*х/2 стоят три крычка 5*х/2 или 5*х/2 стоят пять крючков. (в записи / - это дробь) Ответы на 2 задание: c+х - это мы узнаем сколько крычков купили Том и Гек вместе с-х - мы узнаем на сколько Том купил крючков больше, чем Гек с:х - это мы узнаем во сколько раз больше крючков купил Том, чем Гек