1. Поглощают кислород и выделяют углекислый газ при дыхании 1) все свободноживущие животные 2) только обитатели суши 3) только водные животные 4) внутренние паразиты человека и животных 2.К...

1. Поглощают кислород и выделяют углекислый газ при дыхании 1) все свободноживущие животные 2) только обитатели суши 3) только водные животные 4) внутренние паразиты человека и животных 2.Какой организм отсутствует в приведенной цепи питания: листовой опад - …… - еж - лисица? 1)крот 2)кузнечик 3)дождевой червь 4)плесневые грибы 3. Какой признак характерен для эвглены зеленой? 1)является анаэробом 2)имеет реснички 3)не способна передвигаться 4)способна к фотосинтезу 4. Из скольки слоев состоит тело кишечнополостных? 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 5. Органы чувств есть у 1)белой планарии 2)широкого лентеца 3)бычьего цепня 4)аскариды 6.Внекишечное пищеварение характерно для 1)паука-крестовика 2)божьей коровки 3)циклопа 4)бабочки-капустницы 7. Среди беспозвоночных животных более высокий уровень организации имеют 1)кольчатые черви 2)членистоногие 3)моллюски 4)кишечнополостные 8. Форма тела головастиков, наличие у них боковой линии, жабр, двухкамерного сердца, одного круга кровообращения свидетельствуют о родстве 1)хрящевых и костных рыб 2)земноводных и рыб 3)ланцетника и рыб 4)пресмыкающихся и рыб 9. Наиболее вероятными предками земноводных были 1)кольчатые черви 2)двоякодышащие рыбы 3)хрящевые рыбы 4)костные рыбы 10. Признак приспособленности птиц к полету – 1)появление четырехкамерного сердца 2)наличие полых костей 3)образование роговых щитков на ногах 4)наличие копчиковой железы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. все свободноживущие животные 2. дождевой червь 3. здатна до фотосинтезу 4. 2
Гость
3) только водные животные 3)дождевой червь 2) 2 2)широкого лентеца 4)бабочки-капустницы 3)моллюски 4)пресмыкающихся и рыб 4)костные рыбы 2)наличие полых костей