1. Пользователем вводится целое число. Вывести на экран последовательность целых чисел от единицы до этого числа. 2.Вывести на экран 10 строк, содержащие символ *, причем количество * в каждой строке должно быть равно номеру ст...

1. Пользователем вводится целое число. Вывести на экран последовательность целых чисел от единицы до этого числа. 2.Вывести на экран 10 строк, содержащие символ *, причем количество * в каждой строке должно быть равно номеру строки. 3.Пользователем вводится 2 целых числа. Вывести на экран сумму положительных четных чисел, находящихся в границах диапазона, указанного пользователем. 4. В результате работы программы формируется массив, состоящий из 10 элементов и заполненный случайными числами от 0 до 100. Вывести на экран этот же массив в порядке возрастания. 5.Вводится строка, содержащая буквы и цифры разного регистра (т.е. строчные и прописные буквы). В результате работы программы на экран выводится строка следующего вида: цифры в порядке возрастания, строчные буквы по алфавиту, прописные буквы по алфавиту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var a,i,i1: integer; begin writeln('Введите число'); read(a); for i:=1 to a do begin i1:=i1+1; write(i1,' '); end; end. 2) var i: integer; var a: string; begin a:='*'; for i:=1 to 10 do begin writeln(a); a:=a+'*'; end; end. 3) var a: array [1..10] of integer; var i,j,k: integer; begin for i:= 1 to 10 do begin a[i]:=random(1,100); write(a[i],' '); end; writeln; for i := 1 to 9 do for j:= 1 to 10-i do if a[j] > a[j+1] then begin k := a[j]; a[j]:= a[j+1]; a[j+1]:= k end; for i := 1 to 10 do write (a[i],' '); writeln; end.