1) ПОСТРОЙТЕ График функции y=-√x и найдите наибольшее и наименьшие значзначения на отрезке[0;9] 2)решите графическим уравнение √x=-x+2 Только это и все помогите пожалуйста кто разбирается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Просто построй график y = - √x  Yнаим = -3 Yнаиб = 0 2) Пишешь :  √x=-x+2  y = √x  y = -x+2 Строишь 2 графика  y = √x  и y = -x+2. Точка где они соприкасаются является решением.