1. Предлог – это 1. Самостоятельная часть речи, обозначающая признак действия. 2. Служебная часть речи, связывающая однородные члены предложения. 3. Служебная часть речи, связывающая слова в словосочетания и предложения. 4. Слу...

1. Предлог – это 1. Самостоятельная часть речи, обозначающая признак действия. 2. Служебная часть речи, связывающая однородные члены предложения. 3. Служебная часть речи, связывающая слова в словосочетания и предложения. 4. Служебная часть речи, служащая для выражения различных оттенков значения. 2. В каком ряду находится простой предлог? 1. В связи 2. Из-под 3. Из-за 4. Ввиду 3. В каком ряду находится непроизводный предлог? 1. Через 2. Согласно 3. Вопреки 4. В течение 4. В каком ряду производный предлог пишется раздельно? 1. (На)встречу 2. (В)продолжение 3. (В)следствие 4. (В)место 5. В каком ряду производный предлог пишется слитно? 1. (В)силу 2. (В)заключение 3. (В)течение 4. (На)подобие 6. Какой частью речи является выделенное слово в предложении? Княжна Марья побежала( на)встречу ехавшим. 1. Именем существительным 2. Предлогом 3. Наречием 4. Союзом 7. В каком предложении слово вокруг является предлогом? 1. Все боязливо стали осматриваться вокруг. 2. От этого луча солнца всё вокруг посветлело. 3. Сторож ходит вокруг усадьбы и стучит в свою колотушку. 4. Там вокруг высились тёмные сизые сопки. 8. Найдите в предложении предлоги и выпишите их. (На)встречу им (в)течение долгого времени шли люди после ночной смены и, (не)смотря на усталость, весело переговаривались друг с другом. 9. Замените непроизводные предлоги производными: Жить у реки, не прийти в школу из-за мороза, поговорим о работе. 10. Составьте короткую памятку о режиме дня для учеников 7 класса, употребляя производные предлоги, выражающие временные отношения: (в)течение, (в)продолжение, (во)время, (по)окончании, (на)протяжении, (в)след за, (в)период, после.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2... 2-3... 3-1... 4-2... 5-4... 6-наречие.. 7-1... 8-друг с другом-буква с 9 и10 у меня не выходят почему то