1. Предложение с деепричастным оборотом (знаки препинания не расставлены): А) В бешенной торопливости он оседлал коня. В) Позавтракав папа ложится поспать в столовой на диване. С) В избушке распевая дева прядет. D) Я шел в пер...

1. Предложение с деепричастным оборотом (знаки препинания не расставлены): А) В бешенной торопливости он оседлал коня. В) Позавтракав папа ложится поспать в столовой на диване. С) В избушке распевая дева прядет. D) Я шел в перед поднимаясь все выше ивыше. Е) Отдохнув мы двинулись дальше. 2. О первый ландыш, из-под снега ты просишь солнечных лучей. Предложение сложено: А) утончающим дополнением В) вводным словом С) обособленным приложением D) однородными членами Е) обращением 3. Укажите предложение с обособленным обстоятельстом, выраженным деепричастным оборотом: А) Солнце жгло по утру накаляя песок добела. В) Насыщенные холодом тучи ползли над горами. С) Костер горел ярко. D) Альпинист увлекательно рассказывал о своих приключениях. Е) Испытанная мною тревога разогнала мой сон. 4. Сложноподчинённое предложение с придаточным определительным А) Весь день я гадал, куда мог исчезнуть ежик. В) Долго и трудно пришлось бороться гребцам с течением, которое не давала пройти к острову. С) Все в деревне были убеждены, что человек он одинокий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. D) 2. E) 3. A) 4. B)