1 предложения с союзами что, чтобы, а, но. и так что бы после этих союзов стаяла запятая.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как-то раз я вышел на улицу, чтобы встретиться с другом, а там была собака, но я не испугался!
Гость
1. Сегодня утром было тепло, но к вечеру стало морозно.  2. Мама мне сказала, чтобы я убрался в квартире к её приходу.  3. На уроке русского нам рассказывали, что предложения бывают сложные и простые.  4. Я позвал друга погулять, а он отказался.