1. При последовательном соединении проводников их общее сопротивление равно ... а

1. При последовательном соединении проводников их общее сопротивление равно ... а) нулю б) сумме сопротивлений этих проводников в) величине обратной к сумме сопротивлений всех проводников (1 балл) 2. падение напряжения называют величину равную ... а) произведению силы тока на напряжение б) произведению силы тока на сопротивление в) отношению силы тока к сопротивлению. (1 балл) II уровень 1. Почему медные провода не используют для изготовления реостатов? (1 балл) 2. Определить сопротивление медного трамвайного провода длиной 8 км и площадью сечения 51 × 10-6 м2, если удельное сопротивление меди 1,7 × 10-8 Ом × м. (2 балла) III уровень 1. Измеряя напряжение на лампочке, которая светится, ученик ошибочно включил амперметр вместо вольтметра. Как при этом будет светиться лампочка? (1 балл) 2. Какую массу воды взятую при 12 ° С можно за 15 мин. довести до кипения в электрическом нагревателе, работающий при напряжении 220 В и токе 10 А. к.п.д отопителя 80%. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / кг × К (2 балла) IV уровень 1.Електричне круг состоит из двух параллельно включенных ламп мощностью 30Вт каждая. Потеря мощности в подводящих проводах составляет 10% полезной мощности Найти напряжение на зажимах источника тока, если сила тока в цепи 2А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)б 2. 1) Слишком маленькое удельное сопротивление-не практично для реостата. 2) считай... 3. 1)Ооочень тускло т.к вольтметр обладает очень большим сопротивлением.