1) При разложении меркурий(ll) оксида массой 4,34г выделился кислород массой 1, 28 г. Написать уравнения реакций, определите массу ртути,что образовалась и тип реакции 2) Написать уравнения реакции,с помощью которых можно осуще...

1) При разложении меркурий(ll) оксида массой 4,34г выделился кислород массой 1, 28 г. Написать уравнения реакций, определите массу ртути,что образовалась и тип реакции 2) Написать уравнения реакции,с помощью которых можно осуществить преобразования.Назвать вещества,которые получаются.Указать типы реакций Na-Na2O-NaOH 1.Na +
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   2HgO = 2Hg+O2 m(Hg)=4.34-1.28=3.06 - закон сохранения массы вещества Реакция разложения