1. прибавь 3 2. возведи в квадрат Первая из них увеличивает число на экране на 3, вторая возводит его во вторую степень. Исполнитель работает только с натуральными числами. Составьте алгоритм по...
1. прибавь 3
2. возведи в квадрат
Первая из них увеличивает число на экране на 3, вторая возводит его во вторую степень. Исполнитель работает только с натуральными числами. Составьте алгоритм получения из числа 6 числа 48, содержащий не более 5 команд. В ответе запишите только номера команд. (Например, 11211 — это алгоритм: прибавь 3, прибавь 3, возведи в квадрат, прибавь 3, прибавь 3, который преобразует число 4 в 106.) Если таких алгоритмов более одного, то запишите любой из них.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно из числа 6 получить число 48 по данному алгоритму и в ответ писать только номера команд содержащая 5 команд..
1)6^2=36 -это команда "2"
2)36+3=39 -это команда "1"
3)39+3=42 -"1"
4)42+3=45 -"1"
5)45+3=48 -"1"
Ответ:21111