1) придумайте 5 слов с (суфиксом) ав и ость (окончание нуливое)2)придумайте 5 слов с (суфиксом) ёжн (окончание) ый3) придумайте 5 слов с суфиксом яни и стость (окончание нуливое)4) придумайте 5 слов с суфиксом а и лк (окончание...

1) придумайте 5 слов с (суфиксом) ав и ость (окончание нуливое)2)придумайте 5 слов с (суфиксом) ёжн (окончание) ый3) придумайте 5 слов с суфиксом яни и стость (окончание нуливое)4) придумайте 5 слов с суфиксом а и лк (окончание) а5) придумайте 5 слов с суфиксом к и ость (окончание нуливое)помогите пли:з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)АВ- кровавый,ржавый, моложавый, величавый, прыщавый  ОСТЬ- сложность, малость, молодость, благодарность, благородность 2)ЁЖН- молодёжный, зарубежный 3) ЯНИ- одеяние 4)ЛК- гадалка,копилка, сиделка, парилка, раздевалка 5)К- тыкать,дакать, икать, акать, мяукать По пять слов к каждому суффиксу(где-то чуть меньше придумала).