1) принять 2) брала 3) генезис 4) задолго 5) кедровый

1) принять 2) брала 3) генезис 4) задолго 5) кедровыйУкажите номер слова с ударением на первом слоге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генезис
Гость
1. приня́ть 2. нача́ть – на́чал, начала́, на́чало, на́чали; бра́ть - бра́л; брала́;бра́ло; бра́ли; 3. ге́незис ( нежелательно, но допустимо гене́зис) 4. Задо́лго 5. Особенно много колебаний наблюдается при образовании прилагательных от односложных существительных с помощью суффиксов -ов-, -ев-. Ср.: сохранение ударения на первом слоге: ге́рбовый, ма́ршевый; перенос ударения на суффикс или окончание: пухо́вый, басо́вый, тигро́вый, мохово́й, валово́й, ножево́й, супово́й, спиртово́й. В ряде случаев ударение зависит от значения прилагательного и от сочетаемости. Ср. : семейство ла́вровых – лавро́вый лист; языково́й барьер – языко́вая колбаса, временны́е категории – вре́менные трудности, домо́вая книга – в доме живёт домово́й кедро́вый, но я не уверен.
Гость
гЕнезис
Гость
генезис