1) Природные источники углеводородов: газ, нефть, каменный уголь и их практическое использование.2) Осуществить превращение: Br2--HBr--NaBr--NaNo3а) Сколько грамм бромоводородной кислоты образуется в первой реакции, если извест...
1) Природные источники углеводородов: газ, нефть, каменный уголь и их практическое использование.
2) Осуществить превращение: Br2--HBr--NaBr--NaNo3
а) Сколько грамм бромоводородной кислоты образуется в первой реакции, если известно, что вступило в реакцию 3 моль брома?
Ответ(ы) на вопрос:
Br2+H2=2HBr HBr+NaOH=NaBr+H2O NaBr+AgNO3=NaNO3+AgBr(осадок)