1) Приведите пример двух иррациональных чисел , произведение которых число иррациональное. 2) Докажите что если числа a , b , √a+√b рациональные , то числа √a и √b также рациональные. 3)Сравните числа а и b а) а = √53+√31...
1) Приведите пример двух иррациональных чисел , произведение которых число иррациональное. 2) Докажите что если числа a , b , √a+√b рациональные , то числа √a и √b также рациональные. 3)Сравните числа а и b а) а = √53+√31, b=√51+√33 б)a= 1 / 5+2√7 + 1 / 5-2√7 , b= -√11 1/3
Ответ(ы) на вопрос:
1)√3-иррациональн. √28-иррациональн. √84-иррациональное √3*√28=√84