1 Приведите примеры магматических горных пород. Чем они отличаются от осадочных и метаморфических? 2 В каких раёнах наиболее часто происходят различные сейсмические явления? Приведите примеры... 3 Изобразите на схеме или рисунк...
1 Приведите примеры магматических горных пород. Чем они отличаются от осадочных и метаморфических?
2 В каких раёнах наиболее часто происходят различные сейсмические явления? Приведите примеры...
3 Изобразите на схеме или рисунке, как образуются горы и равнины; промоины и овраги.
ПОМОГИТЕ!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Базальт , Обсидан .
Магматические образовались в результате извержения вулкана и выхода лавы на поверхность земли . Осадочные образовались в результате смешивания остатков растений и животных . Метаморфические в результате смешивания магматических и осадочных .