1. Приведите примеры силы направленной вниз и силы направленной вниз? 2. Одинаково ли для вас и для австралийцев направление вниз? Обоснуйте ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила тяжести например направлена вниз,а реакции опоры - вверх. где бы не находился предмет,материальное тело, сила тяжести всегда направлена к центру Земли.