1) Приведите примеры соединений углерода с кислородом, водородом и хлором. Назовите их. Какие степени окисления проявляет в этих соединениях углерод? 2) Рассмотрите окислительно-восстановительную реакцию: PbO + C = Pb + CO2 Рас...

1) Приведите примеры соединений углерода с кислородом, водородом и хлором. Назовите их. Какие степени окисления проявляет в этих соединениях углерод? 2) Рассмотрите окислительно-восстановительную реакцию: PbO + C = Pb + CO2 Расставьте коэффициенты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CO2- c.o.+4 CH4- c.o.+4 CCl-c.o.+4 2PbO + C = 2Pb + CO2