1. Приведите свою формулировку понятию «воздух» -__________________________________________________________________ 2. Заполните таблицу: Состав воздуха Компонент воздуха Содержание его в % Кто и когда его открыл? 3. Сравните с...

1. Приведите свою формулировку понятию «воздух» -__________________________________________________________________ 2. Заполните таблицу: Состав воздуха Компонент воздуха Содержание его в % Кто и когда его открыл? 3. Сравните состав вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, объясните, почему он отличен? 4. Чем и почему будет отличаться воздух Над морем _______________________________________________________________ Возле химического завода __________________________________________________ Возле автострады _________________________________________________________ Над тайгой ______________________________________________________________ 5. Относительная плотность газов – это _______________________________________ 6. Формула для вычисления относительной плотности газов: _____________________ 7. Вычислите относительную плотность по воздуху и водороду для газов: кислород (O2), неон (Ne), метан (CH4), углекислый газ (CO2): _______________________________________________________________________ 8. Какие вещества получают из воздуха? Где и как их используют?________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воздух -естественная смесь газов азота и кислорода98-99%,а также аргонауглекислого газа ,воды ,водорода.