1.Прочитайте. какое событие описывается? Вечернее небо Наполнено свет.. В небо в

1.Прочитайте. какое событие описывается? Вечернее небо Наполнено свет.. В небо взлетают букет за букет.. смотрим из окон, смотрим с балкон.. на тысячи алых гвоздик и пион.. над стадион.. над древними башн.. небо цветёт золотыми ромашк.. 2.обьясните орфограммы в окончаниях слов.спишите ,вставляя пропущенные буквы .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечернее небо Наполнено светОМ(ед.ч.,2 скл,Т.п.) В небо взлетают букет за букетОМ(ед.ч.,2 скл,Т.п.) смотрим из окон, смотрим с балконОВ(мн.ч.,Р.п.) на тысячи алых гвоздик и пионОВ над стадионОМ(ед.ч.,2 скл,Т.п.) над древними башнЯМИ(мн.ч.,Т.п.) небо цветёт  золотыми ромашкАМИ(мн.ч.,Т.п.) Описывается САЛЮТ.