1) Прочитай задачу и подумай, можно ли её решить. Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход.До обеденного перерыва они работали 4 ч, и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. После обеда число грузчиков увеличилось ...
1) Прочитай задачу и подумай, можно ли её решить.
Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход.До обеденного перерыва они работали 4 ч, и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. После обеда число грузчиков увеличилось вдвое. Успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 ч работы, если их производительность останется прежней?
2)Если задачу можно решить,выполни решение.Если нет, в чём затруднение?
3) преобразуй текст задачи так, чтобы ее можно было решить.Реши задачу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15*4=60
2) 60*18=1080
3)????
Не могу решить из-за того что нету сколько ящиков