1. Прочитай.К устному народному творчеству относятся скаЗки,пословицы,поговорки,загаДки,песни,былины.НароД их не записывал на бумаге,а передавал из уст в уста.Спиши.Выдели корень в слове устное.Что обозначает это слово?Подбери ...

1. Прочитай.К устному народному творчеству относятся скаЗки,пословицы,поговорки,загаДки,песни,былины.НароД их не записывал на бумаге,а передавал из уст в уста.Спиши.Выдели корень в слове устное.Что обозначает это слово?Подбери к нему слово с противоположным значением.Объясни написание выделенных букв.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Устное . Корень -уст-.Это слово обозначает- произношение ,не письмо. слово с противоположным значением : письменный скаЗки-скаЗочка, загаДки-загаДывать,нароД-нароДы.