1. Прочитайте. Объясните орфограммы на месте пропущенных букв. 1. Ближн.. сугроб нап..тался водой, и капли стали тенькать.Сначала каждая капля звенела в свой колокольчик и не догадывалась слит..ся с соседн.. каплей. А потом в т...

1. Прочитайте. Объясните орфограммы на месте пропущенных букв. 1. Ближн.. сугроб нап..тался водой, и капли стали тенькать.Сначала каждая капля звенела в свой колокольчик и не догадывалась слит..ся с соседн.. каплей. А потом в толщ.. сугробов чисто и певуче пр..пела струйка, и в соседн.. сугробе ей сейчас же отозвалась другая. (Д. Бедный) 2. Первый холод привёл птиц в большую тревогу. Старая Утка относилась к Серой Шейк.. с нежностью. Серой Шейкой она называла свою дочь с переломленным крылом. - Ведь вы весной вернётесь? - спрашивала Серая Шейка у матер.. . - Да, да, вернёмся, моя дорогая Осталась Серая Шейка зимовать на реке. (Д. Мамин-Сибиряк) 3. Мужик п..ехал в лес репу сеять. Пришёл к нему медведь. - Мужик, я т..бя сломаю. - Ты не ломай м..ня, медведюшка, будем вместе репу сеять. Я себе возьму к..решки, ты возьмёшь в..ршки. (Русская народная сказка) 2. Прочитайте прямую речь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближний,напитался,слиться,соседней,пропела,соседнем. Шейка,матери. Поехал,тебя,меня,корешки,вершки.