1., Прочитайте отрывок из рассказа Д. Мамина- Сибиряка. Укажите падеж прилагательных. Стар.. Утка не спала всю ночь. Это была последняя ночь, которую она проводила вместе с Сер.. Шейкой.— Ты держись вон около того берега, где в...

1., Прочитайте отрывок из рассказа Д. Мамина- Сибиряка. Укажите падеж прилагательных. Стар.. Утка не спала всю ночь. Это была последняя ночь, которую она проводила вместе с Сер.. Шейкой. — Ты держись вон около того берега, где в реку сбегает ключик, — советовала она. — Там вода не замерзает цел.. зиму. Сер.. Шейка держалась в стороне от косяка, как чужая. У Стар.. Утки изболелось всё сердце, глядя на бедн.. Сер.. Шейку. 2. Спишите, вставте пропущенные буквы. 3. Вы помните рассказ « Серая Шейка»? Продолжите повествование о том, как зимовала уточка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старая (И.п.) Утка не спала всю ночь. Это была последняя (И.п.) ночь, которую она проводила вместе с Серой (Т.п.) Шейкой. - Ты держись вон около того берега, где в реку сбегает ключик, - советовала она. - Там вода не замерзает целую (В.п.) зиму. Серая (И.п.) шейка держалась в стороне от косяка, как чужая (И.п.). У Старой (Р.п.) Утки изболелось все сердце, глядя на бедную (Р.п.) Серую (Р.п.) Шейку. Сама читала рассказ очень давно не помнб хорошо