1) Прочитайте слова левого и правого столбиков. Как пишется не со словами в одном и другом случае? Почему в глаголах правого столбика невозможно раздельное написание не?2) Запишите слова левого столбика в форме 2 лица единствен...

1) Прочитайте слова левого и правого столбиков. Как пишется не со словами в одном и другом случае? Почему в глаголах правого столбика невозможно раздельное написание не? 2) Запишите слова левого столбика в форме 2 лица единственного числа обозначьте корни с орфограммами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) слова левого столбика пишутся с "не" раздельно, так как ГЛАГОЛЫ С "НЕ" ПИШУТСЯ РАЗДЕЛЬНО. слова правого столбика пишутся с "не" слитно, так как ЭТИ СЛОВА БЕЗ "НЕ" НЕ УПОТРЕБОЯЮТСЯ. 2) 2 лицо , ед.ч. (Ты) : не располагаешь; не можешь; не отложишь; не хочешь; не будешь; не чувствуешь; не летаешь; не говоришь.